Программа проведения заключительного этапа

Всероссийской олимпиады школьников по математике

23–28 апреля 2018 года, г. Екатеринбург

ВРЕМЯ

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

23 апреля (понедельник)

24.00 – 24.00 Встреча участников,

переезд в гостиницы

По графику заезда:

аэропорт, ж/д вокзал, северный автовокзал, южный автовокзал

24.00 – 24.00  

Регистрация и расселение участников олимпиады

 

Гостиницы: «Московская горка»

(ул. Московская, 131);

«Гранд Авеню» (пр. Ленина, 40);

«Центральная» (ул. Малышева, 74)

8.00 – 10.00 Завтрак Кафе гостиниц
10.00 – 13.00 Свободное время
13.00 – 15.00 Обед Кафе гостиниц
15.15 – 15.45 Переезд в Окружной Дом Офицеров Сбор участников у стойки регистрации в гостиницах
16.00 – 17.15 Торжественное открытие олимпиады Окружной Дом Офицеров
17.30 – 18.00 Переезд в гостиницы
19.00 – 20.00 Ужин  

Кафе гостиниц

20.30 – 21.00 Переезд сопровождающих педагогов

из гостиницы «Московская горка»

в гостиницу «Гранд  Авеню»

21.00 – 22.00 Организационное собрание

(для сопровождающих педагогов)

 

Конференц-зал

гостиницы «Гранд Авеню»

 

20.00 – 22.00 Свободное время,

подготовка к олимпиадным турам

(для участников)

22.00 – 22.30 Переезд сопровождающих

из гостиницы «Гранд Авеню»

в гостиницу «Московская горка»

24 апреля (вторник)

8.00 – 9.00 Завтрак Кафе гостиниц
9.00 – 9.40 Переезд из гостиниц

в образовательные организации

МАОУ Гимназия №39

(ул. Союзная, 26);

МАОУ СОШ №18

(ул. Авиационная, 18)

9.40 – 10.00 Распределение участников

по аудиториям, инструктаж

 
10.00 – 15.00 Выполнение заданий первого тура олимпиады МАОУ Гимназия №39:

9 класс – аудитории 2 этажа,

10 класс – аудитории 3 этажа

 

МАОУ СОШ №18:

11 класс – аудитории 4 этажа

 

10.30 – 13.00  

Круглый стол для сопровождающих педагогов на тему

«Организация работы с одарёнными детьми» (спикер: Н.Х. Агаханов, председатель жюри)

 

Лекция «Математические модели коррекции тепловизионных изображений в целях исследования организма человека» (читает: Е.Б.Ланеев, доктор физико-математических наук, профессор кафедры нелинейного анализа и оптимизации РУДН)

 

Актовый зал МАОУ Гимназия №39

 

13.00 – 13.45 Обед для сопровождающих педагогов и членов жюри Столовая МАОУ Гимназия №39
14.00 – 15.00 Интерактивная лекция о системе образования Свердловской области (читает: Н.И. Сокольская, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области) Актовый зал МАОУ Гимназия №39

 

13.45 –14.30 Инструктивное совещание

с членами жюри

Медиазал МАОУ Гимназия №39
13.30 – 15.00 Спортивная программа

(для участников, завершивших выполнение заданий первого тура)

 

Спортивные залы,

стадион МАОУ Гимназия №39,

МАОУ СОШ №18

 

 

15.00 – 15.45 Обед для участников  

Столовые МАОУ Гимназия №39,

МАОУ СОШ №18

16.00 – 16.30 Переезд в гостиницы
16.30 – 17.30 Спортивная программа (для желающих)  

Спортивные залы, стадион

МАОУ Гимназия №39,

МАОУ СОШ №18

 

17.30 – 18.15 Переезд в гостиницы
19.00 – 20.00 Ужин  

Кафе гостиниц

 

21.00 Организационное собрание

для сопровождающих педагогов

(при необходимости)

Конференц-залы гостиниц

 

20.00 – 22.00 Свободное время

25 апреля (среда)

8.00 – 9.00 Завтрак Кафе гостиниц
9.00 – 9.40 Переезд из гостиниц в образовательные организации
9.40 – 10.00 Распределение участников

по аудиториям, инструктаж

МАОУ Гимназия №39,

МАОУ СОШ №18

10.00 – 15.00 Выполнение заданий второго

тура олимпиады

 

МАОУ Гимназия №39:

9 класс – аудитории 2 этажа,

10 класс – аудитории 3 этажа

 

МАОУ СОШ №18:

11 класс – аудитории 4 этажа

10.30 – 11.00 Переезд сопровождающих

в Ельцин Центр

 
11.00 – 12.30 Экскурсионная программа для сопровождающих педагогов Ельцин Центр
12.30 – 13.00 Переезд сопровождающих педагогов в образовательные организации
13.00 – 13.45 Обед для сопровождающих педагогов и членов жюри Столовая МАОУ Гимназия №39
15.00 – 15.45 Обед для участников  

Столовые МАОУ Гимназия №39,

МАОУ СОШ №18

 

16.00 – 16.30 Переезд в гостиницы
 

16.00 – 17.30

 

 

17.40 – 18.40

Научно-познавательные лекции:

 

С.К. Ландо

«Как склеивать многоугольники»

 

 

А.М. Райгородский

«Современные проблемы комбинаторики и теории графов»

Актовый зал МАОУ Гимназия №39
18.45 – 19.15 Переезд в гостиницы  

 

19.15 – 20.00 Ужин Кафе гостиниц
20.00 – 22.00 Свободное время

26 апреля (четверг)

8.00 – 9.00 Завтрак  

Кафе гостиниц

 

9.15 – 9.45 Переезд

в ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

10.00 – 11.20

 

 

11.30 – 12.40

Научно-познавательные лекции:

 

А.С. Бремзен

«Кооперативная теория игр: как математика помогает в жизни»;

 

С.А. Тихомиров

«Гармонические функции: от случайных блужданий до нефтедобычи»

Малый зал

ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

 

12.40 – 13.00 Переезд из ГАУДО СО «Дворец молодёжи» в гостиницы
13.00 – 14.00 Обед для участников

и сопровождающих педагогов

Кафе гостиниц
14.30 – 17.30  

Экскурсионная программа

в Музейный комплекс УГМК военной и гражданской техники

(для участников и сопровождающих педагогов)

г. Верхняя Пышма
17.30 – 18.30 Переезд в гостиницы
19.00 – 19.45 Ужин  

Кафе гостиниц

20.00 – 22.00 Свободное время

27 апреля (пятница)

8.00 – 9.00 Завтрак  

Кафе гостиниц

9.00 – 9.40 Переезд из гостиниц

в образовательные организации

9.40 – 10.00 Распределение участников

по аудиториям, инструктаж

МАОУ Гимназия №39
10.00 – 14.00 Разбор олимпиадных заданий,

показ олимпиадных работ

 

Апелляция

 

МАОУ Гимназия №39:

9 класс – аудитории 2 этажа,

10 класс – аудитории 3 этажа,

11 класс – актовый зал

 

13.30 – 14.00

14.00 – 14.30

Обед для участников (в две смены)  

Столовая МАОУ Гимназия №39

 

14.30 – 15.00 Обед сопровождающих педагогов

и членов жюри

Столовая МАОУ Гимназия №39
15.00 – 17.30

 

Обзорная автобусная экскурсия

по городу

17.45 – 18.30 Ужин  

Кафе гостиниц

16.00 – 18.00 Экскурсия для жюри Ельцин Центр
19.00 – 19.30  

Переезд участников из гостиниц

по плану культурной программы

 

19.00 – 21.30 Культурная программа

для участников

 

Свердловская областная детская филармония:

концерт капеллы мальчиков и юношей

 

Дом кино:

к/ф «Золотой Полоз»

(фильм уральского режиссёра Владимира Макеранца)

 

КН Салют к/ф Тренер

 

Екатеринбургский государственный театр эстрады:

эстрадно-цирковое шоу «Короли»

 

Мультимедийный парк

«Россия – моя история» (экскурсия)

 

21.30 – 22.00 Переезд участников в гостиницы  
18.30 – 19.00 Переезд сопровождающих педагогов из гостиниц

В ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

 
19.00 – 22.00 Встреча членов жюри

с руководителями команд

Фойе второго этажа

ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

22.00 – 22.30  

Переезд сопровождающих педагогов

из ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

в гостиницы

28 апреля (суббота)

9.00 – 10.00 Завтрак  

Кафе гостиниц

 

10.30-11.00 Переезд

в ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

11.30 – 13.00 Торжественное закрытие олимпиады Большой зал

ГАУДО СО «Дворец молодёжи»

13.45 – 14.15 Переезд в гостиницы
14.15 – 15.00 Обед Кафе гостиниц
15.00 –18.00 Свободное время,

отъезд делегаций (по графику)

18.00 – 19.00 Ужин  

Кафе гостиниц

 

с 19.00 Отъезд делегаций (по графику)